Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
 Муниципальное общеобразовательное учреждение
        ''Володарская средняя общеобразовательная школа"
Меню сайта

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Новости региона

Учащимся

Календарный учебный график

Расписание уроков

Правила поведения учащихся

Расписание кружков

Электронный дневник

Навигатор абитуриента

Контакты
Адрес:
188288 Ленинградская область, Лужский район, пос. Володарское
тел. (81372)64142
факс (81372)64144
e-mail: sh_volodar@luga.ru

Полезные ссылки

Министерство просвещения Российской Федерации
РОСОБРНАДЗОР
ФИПИ
Информационный портал ЕГЭ
МУ "Лужский ИМЦ"
Дистанционное обучение
Образовательный портал ЛОИРО
Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области


Поиск

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:09

Главная » Архив материалов

19.03.2024 года в школе прошла акция "День сдачи ЕГЭ родителями". В рамках мероприятия было знакомство родителей с пунктом проведения экзамена, процедурами ЕГЭ (регистрация, пропуск в пункт, рассадка в аудиториях, знакомство с технологиями печати  и сканирования экзаменационных материалов, написание экзаменационной работы, по заданиям, аналогичным заданиям КИМ ЕГЭ 2024 года по истории).

  

Просмотров: 25 | Добавил: elenash1804 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Лесничий Череменецкого участкового лесничества Иванов К.А и лесничий Шильцевского участкового лесничества Новиков Д.Н., провели экологический час с учащимися 7 класса Володарской школы на природоохранную и противопожарную тематику. Основная цель мероприятия - информирование учащихся о важности сохранения лесов, значимости лесных экосистем, их состоянии, основных мерах их защиты. Рассказали детям о причинах возникновения лесных пожаров, о вреде пала сухой травы на полях и оврагах, которые неизбежно могут привести к возгоранию на территории лесного фонда, о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в лесах. Особое внимание во время беседы было уделено несанкционированным свалкам, (в т.ч. на территории лесного фонда), недопущению загрязнения природы. По завершении встречи гости раздали детям буклеты (брошюры) и листовки на противопожарную и природоохранную тематики с номерами те ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: elenash1804 | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

19 февраля в школе состоялась встреча учащихся 5-11 классов с инспекторами ОДН Силиной Ю.Н. и Григорьевым Д.А.
Тема беседы "Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений".

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: elenash1804 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в МОУ "Володарская средняя общеобразовательная школа" произошло знаменательное событие –торжественное открытие агрокласса. 
Сельское хозяйство, которое сегодня интенсивно развивается в России, остро нуждается в притоке молодых, квалифицированных специалистов.
В целях создания необходимых условий для самоопределения обучающихся и осознанного выбора профессии, формирования интереса к аграрным профессиям, ознакомления с технологиями производства сельскохозяйственной продукции, получения необходимых знаний о назначении, сущности, перспективах развития аграрных профессий в нашей школе открылся специализированный класс аграрной направленности (агрокласс).
Благодаря обучению в агроклассе ученик может сформировать своё отношение к сельскому хозяйству и определиться, на кого и где он хочет учиться, познакомиться с аграрным производством, оценить свои возможности ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: elenash1804 | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

26 января учащиеся 5-6 классов Володарской школы приняли участие в патриотической экскурсии, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Посетили МКУ Лужский киноцентр «Смена», в котором в рамках программы молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино" ННКО Фонд «Мост поколений», был показ 4-х короткометражных картин.
1. «Учиться жить»
2. «Всё прошло как один день»
3. «Пусть это будет не зря»
4. «Полуторка».

   ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: elenash1804 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В честь 80-летия снятия блокады Ленинграда ученики Володарской СОШ под руководством советника по воспитанию Комлаевой Е.Ю. посетили жительниц блокадного Ленинграда Простатову Ливию Петровну и Минину Нину Матвеевну. Ребята поздравили женщин и подарили им сладкие подарки.
Ветераны поделились воспоминаниями о событиях, происходивших 80 лет назад. Эти истории невероятно тронули ребят. Дети с большим интересом слушали блокадниц, задавали вопросы. В заключении пожелали нашим героиням здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

  

Просмотров: 15 | Добавил: elenash1804 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

26 января в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.
На линейке ребятам рассказали о тяжёлых, трудных блокадных днях, о том, как выживали люди, благодаря мужеству, стойкости и сплочённости всего народа.
Блокада Ленинграда – это одна из трагических и героических страниц в истории Великой Отечественной войны. «Блокада» – это страшное слово стало настоящим приговором для ленинградцев. Тяжелые испытания выпали на долю города. Но город и его жители выстояли, не сломились, не сдались врагу!
В заключение мероприятия учащиеся почтили память всех, кто погиб в те страшные девятьсот блокадных дней, минутой молчания.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: elenash1804 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

25 января в Лужском городском Доме Культуры прошел фестиваль-конкурс театральной читки для учащихся образовательных организаций города Луги и Лужского района.
Театральная читка - это новый жанр современного театрального искусства, когда артисты декламируют текст с листа, интонируют и жестикулируют, но полноценных образов не создают. Не играют роли, а делают сценический набросок ролей. Костюмы и декорации отсутствуют. Задача артистов - почувствовать правдивость текста, выразить его стиль, ритм, внутренние законы.
От нашей школы в фестивале приняли участие ученики 5 класса: Валова Маргарита, Чебан Владислава, Рангулова Диана и Грибков Дмитрий. Подготовили ребят советник директора по воспитанию Комлаева Е.Ю. и учитель русского языка и литературы Горбунова В.А.
По итогам конкурса наша команда стала Лауреатом 1 степени. Поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: elenash1804 | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

9 января обучающиеся 9 класса: Алексеев Никита, Морозов Сергей и Серегин Роман - ходили по классам, представляя свой проект на тему "Буллинг". Они сами сделали презентацию, нашли видеоролик в интернете, подготовили и провели анкетирование по этой теме. Получилось очень хорошо. Все ученики слушали их с большим интересом!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: elenash1804 | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 42 43 »
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz